Лицензия: № Л041-01137-77/00150033 от 22.04.2022

Блог о леченииАРМДИСПозвоночникАнтелистез L4 в позвоночнике – эфективное лечение с помощью декомпрессии и стабилизации с использованием титановых винтов

Антелистез L4 в позвоночнике – эфективное лечение с помощью декомпрессии и стабилизации с использованием титановых винтов

Антелистез L4 в позвоночнике - эфективное лечение с помощью декомпрессии и стабилизации с использованием титановых винтов

Жизнь пациента Михаила усложняли проблемы с позвоночником – боль в пояснице, трудности в полноценных движениях, частые онемения в нижних конечностях, нарушение сна и проблемы связанные с обыденными движениями в повседневной жизни. При обращениях в клиники Москвы, к сожалению, не удавалось достичь полноценного результата. Все ограничивалось временным эффектом от медикаментов и обещаниями о том, что проблемы уйдут.

К счастью, мужчина решил обратиться в специализированную клинику лечения позвоночника «ИХТИС», к нейрохирургу, руководителю клиники, профессору Каландари Алику Амирановичу.

По словам Михаила, сразу после тщательного осмотра и по результатам МРТ доктор озвучил причины, а также предложил провести лечение – самым оптимальным и надежным способом. Данные МРТ исследований, анамнеза и объективного осмотра показали, что без хирургического вмешательства не обойтись.

Профессором Каландари Аликом Амирановичем было произведено хирургическое вмешательство, а именно – «Декомпрессия и стабилизация на уровне L4-L5 транспедикулярными винтами, спондилодез межтеловым кейджем».

Пациенту был поставлен диагноз – Антелистез L4. Компрессионная радикулопатия.

На данных снимках вы можете увидеть непосредственно изменения позвоночника и Антелистез L4 (смещение позвонка). В данном случае боль в спине и в ноге была чрезвычайно сильная, учитывая выраженность компрессионной радикулопатии.

Жизнь пациента Михаила усложняли проблемы с позвоночником – боль в пояснице, трудности в полноценных движениях, частые онемения в нижних конечностях, нарушение сна и проблемы связанные с обыденными...

На данных снимках представлена картина после произведенного хирургического вмешательства, продемонстрирован результат после «Декомпрессии и стабилизации на уровне L4-L5 транспедикулярными винтами».

Жизнь пациента Михаила усложняли проблемы с позвоночником – боль в пояснице, трудности в полноценных движениях, частые онемения в нижних конечностях, нарушение сна и проблемы связанные с обыденными...-2

«Я был безумно рад, что нашёл грамотных специалистов, которые помогли мне избавиться от этого состояния. Это было моим первым серьезным хиургическим вмешательством на позвоночник. Страхов было много, но оказалось, что бояться нечего. Операция прошла успешно.», – поделился Михаил.

Вот так меняется жизнь к лучшему, благодаря высококвалифицированным специалистам команды клиники лечения позвоночника «ИХТИС», применению передового оборудования, а также бесценному опыту наших врачей, наработанному многими годами.

Записаться на консультацию в клинику лечения позвоночника и суставов “ИХТИС”:

на сайте: www.ihtis-clinic.ru
по телефону: 8 (495) 478-03-79


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Клиника здорового позвоночника “ИХТИС” 
Москва, ул. Гарибальди 19А, м. Новые Черемушки, выход 5. Бесплатная парковка для пациентов. 

info@ihtis-clinic.ru
Звоните: +7 (495) 478-03-79
Режим работы: пн-сб 9:00 – 21:00

О клинике ИХТИС

Заказать звонок

Вам перезвонит оператор, у которого можно уточнить желаемую информаию.

© 2024 “ИХТИС” – Лицензия: № Л041-01137-77/00150033 от 22.04.2022

Дизайн, разработка и продвижение. Команда Шесть Решений